питомник Салам Исфахан

Сайт посвящен питомнику Салам Исфахан и породе Афганская борзая

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Все повторяется...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ГФ
Admin

Дата регистрации : 2012-03-16

СообщениеТема: Все повторяется...   Ср Июл 11 2012, 05:44

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем владельцам Афганов! мне очень нужен Ваш совет
Я первый раз у Вас на форуме и не знаю в тот ли топик я пишу, уж простите меня модераторы!
Почти месяц назад мы преобрели замечательно парня 10 месяцев из питомника. Красавец, умница (когда хочет ). Но столкнулись с проблемой. Наш мальчик рос в огромном вольере со своими сородичами (а там собак около 20, не знаю точно), на территории вольера была большая как-бы будка, заводчица сыпала им еду на землю и ставила несколько ведер воды. Собаки жили сами по себе и знают хозяина только как кормильца. Проблема в том, что наш 10 месячный мальчишка не знает что такое дом или просто закрытое помещение, для него улица дом . Через несколько дней как мы привезли его домой решили оставить одного. Первый раз он просто не понял что один и был дома где-то час, во второй раз я закрыла его в детской предворительно убрав все что может он достать, поставила еду и воду и бросила вкусняшек.
Не было меня дома около 3 часов. Когда я подъехала к дому, то увидела приоткрытое окно на см 15 в детской (там нужно сначала отжать зажиимы и потом ручкой как домкратом постепенно открывать). Зайдя заугол к вх двери увидела спокойно сидящее мое Чудо под елочкой в ожидании меня ! Слава Б не убежал и не навредил себе. Когда мы вошли в дом я открыла дверь в детскую, то просто села на пороге плакать. Он сорвал жалюзи, вырвал москитные сетки и каким то образом выдавил окно! Он весит 26 кг и рост в холке 70 см и я просто не понимаю как он вылез. то что он утроил в комнате в процессе я даже описывать не буду, да и не это главное. Мы купили большую клетку, для собак весов 70 кг и величино как для догов. Он ее сразу полюбил, иногда днем туда идет спать и прчет там все свои игрушки. Но, когда мы уходим и закрываем его то пытается ее разгромить, уже погнул несколько прутьев. когда он дома один, то в клетке он не ест и не пьет, не грает и не спит, а только хочет выйти. Ухожу до магазина и обратно мах на 3 часа. Я уже боюсь из дома выйти и его оставить. Когда мы дома, то я его зкрываю на 15=30 мин чтоб посмотреть, что он будет делать, сидит споконо или играет. Как нам быть? Сейчас не можем его без клетки одного оставить, т.к. он уже знает куда и как идти. Бродячих собак и кошек у нас нет и если какая то собака без поводка и тем более хозяина, то сразу же звонок и в этот же день собаку отлавливают, но хозяину уже не возвращают. Клетка это вынужденная мера и главное сейчас для безопастности собаки. Хотелось бы чтоб это не на долго. Как нам быть и что делать?
Гуляем 5_7 раз в день на поводке. Он либо в кусты лезет, либо со мной легкой рысью бежит. Спускать в нашем штате нельзя, а в лес пока не возили, боимся что пока не слушается на улице, то удерет, если анимал контроль отловит то все! Как и сколько времени нам понадобится для треннига? Хочется его отпускать по бегать но сейчас боязно.
С едой у нас небольшие проблемы. Т.к. ел с земли то три дня к миске боялся подойти. Его и его предков кормили Пуриной Про, я сдуру купила Экануба для щенков больших пород и он нехотя ест. Тем более как у нас пожил и освоился, почуял нашу пищу и корм ему не интересен. Переводить на натуралку смысла нет, они все росли на сухом, но как его теперь убедить есть его пищу?
Парень очень послушный когда дома, озорной, каждый день его вычесываю и он просто ложится на бок и засыпает, потом на другой бок переворачивается.
Ув. модераторы и владельцы Афганов! Очень прошу советов! Если я туда запостила свои вопросы, не судите строго или просто перенесите.(форум клуба NOKA)

Прочла на форуме СЕГОДНЯ.

Сразу вопрос- зачем человеку кобель из вольеры 10 месяцев? Как можно на длительный срок брать в дом животное сто раз не проверив- что и почему? Сколько живу, столько изумляюсь... Ну, не было бы выбора!?
Хотя, здесь о штатах речь идет...назад уже не привезут, если что

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Ср Авг 22 2012, 07:08

[/quote] Конечно! Это гарантия тому, что никто не кинется в обидки и не забъется в истерике, как обычно бывает при обсуждении чужих собак Very Happy

Так и знала, что занудливое повествование об особенностях ухода за собаками АГ, это что-то вроде галоперидола для общественности. jocolor
Вот пошла я с собачками, натурального так, без тапок и тряпок.... Спи глазок, спи другой...
Посмотреть профиль
АГ

Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Ср Авг 22 2012, 11:32

Цитата :
Галина вы нас только не покидайте
Лен, да я даже и не думала ВАС покидать Very Happy Я с удовольствием поддержу всякие разные темы, ну..когда они появятся Very Happy А то пока вот ГФ только обо мне да о моих.....ну тех, о ком говорить нельзя Very Happy
Цитата :
что занудливое повествование об особенностях ухода
Я бы немножко подправила на НЕухода Smile Ой, ладно, не буду, чтоб Ваши глазки , ГФ, вдруг ненароком не закрылись. Разговор о чём будет НЕзанудливым? О набивших оскомину афганистах/прозводителях? Об экспонентах выставок, которые не меняются от выставки к выставке? Может об экспертах? Не, об "экспертах" .. Very Happy Может о загаженности нашей "Раши"? Или животрепещущая тема о "пушистых комочках"? Да любая тема будет занудством, ибо переливалась уже из пустое в порожнее не один год.
Так какой же новизной Вы нас порадуете , Галина Феликсовна? Surprised
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Ср Авг 22 2012, 12:19

Вся новизна для пущей радости, кроме этого форума еще и на других. Почти одноименных.
Да, нет ни одного, сколько-нибудь интересного, с точки зрения НОВИЗНЫ темы.А почему бы им быть?! Само занятие к новизне не располагает. Какие - такие новшества в производстве СТАНДАРТНЫХ собак.!???
Это уж поневоле, новые темы возникают. Для обоснования производства брака. Долго- долго мелют языком, чтобы обосновать! Сплошные Пуси...
Я уже не раз писала, напишу опять- былой ПАФОС старослужащих афганоделия ЛОЖНЫЙ. Он весь построен на вранье, мифотворчестве, ложных кумирах, заморачивании голов психически- слабых клиентов
Дйствительно, из года в год " мы с мужем" ползем в клетку для чего-кого?
Я балдю,как ты ныряешь.... Surprised
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Авг 30 2012, 05:46

Осталось найти дом для кобеля в Волгограде. Я знаю, насколько это тяжкое занятие. Но, как себя чувствует человек с пятком полугодовалых щенков?
Весь рынок опять, как впрочем и всегда почти, забит никому не нужными щенками. А вопли восторга испускаются как заговоренные, с осатанелой регулярностью! I love you
Кобелей, видишь ли ДОСТОЙНЫХ в Раше не сыщешь! Это от того, что явно выражен избыток ПРИДУРКОВ среди разводящих красотищу. Как выдадут десяток УНИКАЛЬНЕЙШИХ ЭКСКЛЮЗИВОВ в один заход!!! Я столько за пятилетку не наворочу!
Сибирские помёты особо потрясают красотой и оригинальностью! Вот уж напраздновались породно!Праздник породы бушует! Very Happy
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пн Сен 03 2012, 04:48

В этой теме был мной скопирован пост с форума NOKA.
Потом, явилась АГ с вечным - мана, мана -и тема потерялась на второй странице. А между тем, вопрос ЭТИКИ судейства все еще вяло обсуждается!
Я всегда поражаюсь, зачем люди вместо простых и понятных слов, как то- нахамил, воспользовался своим неуязвимым положением для унижения себе подобного,пользуются сложными словами, вроде-
Этично ли и пр.!???!!!!
Что ЭТИЧНОГО, когда злыдень стоит в середине ринга и оттягивается на пришедших за его мнением!? Это же просто ПЛОХОЙ человек и только!
Таких среди экспертов - пруд пруди и было и будет! Стоит ли говорить об ЭТИКЕ!? Cool

Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Сен 06 2012, 07:31

Цитата :
Далее.

Кожева Елена (31 августа 2012 - 23:31) писал:
указав на многочисленные признаки примеси породы салюки в них.
любовь (01 сентября 2012 - 10:

Возвращаемся в тему:
Точнее, позволю себе ненадолго сузить рамки.
А именно: ЭТИКА поведения.
Полагаю не существует принципиальной разницы между этикой поведения, для начала хотя-бы людей.
Разница между этикой поведения эксперта и простого пользователя состоит только в одном.
Эксперт берет на себя бОльшую ответственность за судьбу породы.
И он Обязан и Должен Отвечать перед людьми. (NOKA)

Эксперт берет на себя, кроме бОльшей ответственности, еще и оплату по труду! Для того, чтобы чудак послушал о своих собаках глубокомысленное заключение о частичной или полной "метизации", он деньги платит.
Ну и стой себе, улыбайся, а не обижай зря человека! Иш ты- каждый первый - уж не в стандартах, так хоть "метизации" большой знаток!
Именно, потому, что "обязан и должен отвечать перед людьми" надо уметь этих самых людей хоть каплю уважать. Razz
Не себя, знатока "метизации", а наивных и доверчтвых, пришедших сдуру за мнением такого, с позволения сказать, эксперта! Evil or Very Mad
Оч. Хор. Можно и без эмоциональных всплесков поставить! Потренероваться перед зеркалом и слова выучить заранее и не отступать от сценария. Very Happy
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пт Сен 14 2012, 09:37

С интересом посмотрела фото, опубликованные адвокатом Самсоновой, она же жена большого начальника из правительственно- оборонительного управления, (см форум Голжденс) она же Солнечный или Svetlana.
На фото милые детки выглядят совсем не крошками рядом с суперпапой. Который, в свою очередь,
уже за стандартом по росту. Нужно- или быстрее ликвидировать застой в реализации уникумов и шедевров, или снимать их лежа. При съемках лежа можно еще пару-тройку месяцев говорить о крошечках- прихорошечках
или как- то так... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Сб Сен 15 2012, 05:10

Ошибки давал...
Адвокат Самсонова пишет под ником СВЕТЛАНА на родном языке.
Svetlana это иностранка из Кривого Рога. Очень восторженный владелец однопометника суперпапы. Тоже весь из себя чемпион всего и всех! Ура!
К росту щенков это отношения не имеет.
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пн Сен 17 2012, 05:15

Да, да,да!!!!
Эта самая иностранка исходит энтузиазмом на нескольких сайтах! Всюду буквально ложкой впихивает в окружающих ОПТИМИЗМ!
Ее кобель еще внушительней, чем у нашей Светланы! Еще БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ!!!
Very Happy Wink
Вместе со Svetlana ,Гоше и его успешным выступлением на рингах ,радуется вся братская афганизированная Украина. Впечатляет!
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Вт Сен 18 2012, 06:53

Все- таки, что не говори, а Svetlana, лишь Мартинкина слабая тень.
Я с замиранием сердца жду, когда же последует репортаж( подробный, разумеется) об эвакуации кала наваяных Мартинкой шедевров???!
Самые ЕЩЕ БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ уже должны бы бороздить ринги! И где!?
Наша- то Светлана переписала саму БНВ. Видимо , даже имея 33 рабочих Я, силенок вождихе не хватило. cyclops возраст берет свое!!!!
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Ср Сен 19 2012, 05:30

Наверное, Мартинка свирепствует на PesIQ?!
Сегодня выберу время и посмотрю. Заодно, выясню гремят ли по рингам Войсины сироты?Весной, I love you тема о спасении условно -усыпленных была уже до неприличного длинной.
А как сейчас обстоят дела? Собачек, наверное, коллективно теоретически обучили и латыни в том числе? Smile
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Вт Окт 09 2012, 04:35

Гетерохромия радужной оболочки («беловзор», «сорочий глаз») связана с аномалией радужной оболочки, которая у животных состоит из трех слоев различной толщины: переднего и заднего и лежащей между ними стромы. В нормальном глазу строма более или менее пигментирована за счет насыщенности пигментными клетками, также за счет пигментного эпителия заднего слоя радужной оболочки, что и определяет естественный цвет глаз. Этот самый задний слой у «сорочьего глаза», в отличие от альбиностического нормально пигментирован. Лежащие впереди его пигментные клетки стромы имеют веретенообразную форму, они сильно разветвлены, заполнены пигментом и снаружи уплотняются, образуя густую сеть — пограничный слой. Лишь недостаток пигмента в строме радужной оболочки ведет к клиническому проявлению гетерохромии радужной оболочки, называемой «беловзор», или «сорочий глаз». ( форум NOKA)

Классно!
Кто это охотится с хортыми, с ГЕТЕРОХРОМИЕЙ радужной оболочки?
А на выставки с оной ГЕТЕРОХРОМИЕЙ чего спрашивается проходить?!
Мало ли чего не увидели предидущие

эксперты!? Может они и слова такого изумительного, как ГЕТЕРОХРОМИЯ не знают, позорники! У собак - очевидный "недостаток пигмента в строие...", фигня такая!!!
И травмы заживают типично ( или не типично) для... О каком ХОР. с такими звездочками и ГЕТЕРОХРОМИЕЙ может идти речь!?
А круглая шея? Где необходимая доля овальности органа, говорящадя об отсутствии позорящей метизации?!

Shocked cherry
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Окт 11 2012, 04:22

Сейчас не в даваясь в особые рассуждения  (по рассуждаем чуть позже)
А сейчас не зачтите за труд ответьте как у таких родителей, которые в ринге получают вне породы их потомки под тем же экспертом, но рингом раньше в средней группе получают оценку – очень хорошо.?[i][b]( форум NOKA)

Не перестаю изумляться!
Как у ТАКИХ родителей могут?! Сразу возникает ответ -жопой о косяк. Это и есть ответ. Без всяких аллопеций, ГЕТЕРОХРОМИЙ и прочих прелестей охотничьего экстерьера вызывающих при пристрастном рассмотрении негодование эксперта. Evil or Very Mad rabbit
В рингах эксперты ( не все, к счастью) и вечноприсутствующие демонстраторы спокойненько обирают наивных граждан. О качестве собак никто не заботится, да и зачем...??? Не самолеты, чай...
Идешь на выставку- будь готов- папа может, папа может, все что угодно! Very Happy

Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Сб Окт 13 2012, 08:14

Помню тогда так же как и вы теперь, питерские борзятницы отстаивали ТЕХ собак, с которых и началось обсуждение и думаю именно потому, что были задеты их интересы. Вы же,  Alex, теперь примерно так же отстаиваете и оправдываете наличие нетипичных для хортых  признаков, которые по мнению эксперта имели место быть.
И резюмируя свой пост, повторюсь, в моём понимании хортая - состоявшаяся порода и оправдывать "возвратное" прилитие кровей иных пород - недопустимо. Даже если это прилитие было несколько собачьих поколений назад.(форумNOKA)

Какое отношение имеет данный хозяин , уже оцененных положительно собак старшей группы к "возвратному"прилитию"!? Что голову морочить текстами от 10 см длиной?! Может он еще маленьким был, когда кто- то что- то наметизировал аж до депигментации губ у собак. Гад какой -метизатор!? Это же надо... !!! Razz
Человек вывел потомков данных собак на выставку, и поимел...при чем тут метизации, аллопеции( или как-то так) и птичий или крокодайлисын глаз?!
Элементарное хамство, еще и проблемой с ЭТИКОЙ называют!? Cool

Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пн Окт 15 2012, 06:55

На форуме NOKA, в качестве дисквалифицирующего дефекта собаки приводится ее ( собаки) оброс. А вот очесы, причем совершенно аналогичные у уиппетов убираются обычной машинкой для стрижки.я лично это видела. Никто не падает в глубокий обморок, углядев возможный "привив" в восьмом поколени. А просто так, берут в правую руку( или левую) машинку...
Редкий волос тоже видела и считаю это признаком плохо сбалансированной кормежки и неумением применить маскирующие средства. Хотя, если речь идет об охотничьих собаках, о какой маскировке с помощью косметики?!
Помнится, великий знаток охотничьих собак, г-н Гусев, аж трясся от возмущения, увидев вымытую борзую! Cool
Shocked Shocked Sad
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Окт 18 2012, 05:17

Я стараюсь,  очень стараюсь общаться цивилизованно.(форумNOKA)

Многие, при общении с безумной Аделаидой Африкановной пытались стараться. Увы!!!
все это заканчивается подменой темы о ХАМСТВЕ БЕСПРОБУДНОМ, разговорами Very Happy о ПРАВИЛАХ ФОРУМА и ОБМЕНОМ МНЕНИЙ ОБ ЭТИКЕ!!!
Безнадега точка ru!
Very Happy Very Happy Very Happy Smile Very Happy
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пт Окт 19 2012, 08:11

Во введении к стандартам указано, что признаки нечистопородности требуют ставить собаку вне породу. Эксперт Вам эти признаки проиллюстрировала фотами с комментами. Зачем повторять n-раз? Формулировка "засудить" уже подразумевает наличие такого плана\желания\ и тп. Если у собаки признаки нечистопородности присутствуют на момент выставки.][/i][i](форум NOKA)

Девять лет проскрипела собака и вот, на момент данной выставки, свершилось!Вывели-таки метизированную на чистую воду! Присутствовала в ней в ДАННЫЙ момент ранее надежно скрываемая нечистопородность!
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ! Laughing scratch
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Ср Окт 31 2012, 05:15

ь. Все-таки к афгану нужно стремиться душой, быть готовым и к трудностям и большим радостям, а еще иметь некоторую внутреннюю совместимость с собакой, потребность именно в этой породе. Я очень рада, что на форуме познакомилась с истинными любителями своих собак, может быть и невеста найдется со временем. Всем удачи, здоровья и хорошего (форум NOKA)

Теперь все "истинные ценители афганов" переместились с Аффа...!?
Ну, что делать!! Свято место... Wink
Наверное, истинные ценители вполне согласны, действительно и душу надо иметь неординарную и диагноз сгодиться. Нашему вору- все в пору! Wink
А вот любящие кошек или вуалвостов в аквариуме- те без души, особой, которая с диагнозОм!?cat: No
Я надеюсь, что у меня покупают собак люди, чья душа соответствует условно- нормальному размеру и диагноз души отсутствует, в меру сил?! Хочется верить! Очень хочется! sunny

[b]
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Вт Ноя 06 2012, 09:14

Ни разу не встречала описываемой ситуации - мой диагноз- ПРИЕМЩИЦА ГРЯЗНОГО БЕЛЬЯ В ПРАЧЕЧНОЙ!!! А как приволокут афгана не пойми откуда, так сразу и в диагнозы душой понянуло. geek
Странно очень, что человеку больше нравится с собачкой прогуливаясь, утомлятся сверх меры, а не трамвай водить! Труженики -титаны да еще и с ДИАГНОЗОМ. Да еще и с ароматом неведомых "экзотических лиан"...
Когда только и подумают, прежде чем оповещать мир о диагнозе души, к которому долгие годы стремился и наконец есть повод мир, особенно охотницами навзяч полный , взволновать. lol!
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Ноя 08 2012, 04:45

Немедленно г-жа Шубкина и ее коллега г-жа Чулкина (тоже эксперт-биолог-борзятник) вмешались и ....
.....донесли до всей компании....всю "бессмысленность" этой затеи.
Тогда, их, мужики послушались.
Потом огребли... ихнюю "честность"...и "порядочность" в том же Быковском районе, спустя пару-тройку лет.(NOKA форум)

Вот, вот! Вспоминается картина - ОХОТНИКИ НА ПРИВАЛЕ.
Госпожи,( сомнительно, но уж пусть будут госпожами) Evil or Very Mad мелют неведомо что,а мужики... Море кайфа у госпожей! Rolling Eyes Почему не повторить заход спустя еще три года, предварительно усвоив про метизацию с депигментацией.Красиво же звучит!
При чем тут ЭТИКА!?
Кто может быть заинтересован в применении этих экспертов на выставках!?

Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Ноя 29 2012, 11:19

Уважаемые Афганисты, у Вас большой опыт общения с этой породой, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Подскажите, пожалуйста, почему так получилось, и главное как это исправить.(аффа)[b]

Уважаемые афганисты!
Неужели вы до сих пор не знаете, что подобный тип поведения распространен и называется' скромно так -"невыставочный"!?
Причем тут невнимание или неумение владельца?! К такой собаке нужно приспособится и терпеть характер всю собачью жизнь. И любить, что досталось и выросло, стиснув зубы или рыдая каждый день, но терпеть и все тут! Surprised
Вполне возможно, таких собак было бы меньше, однако успасавшаяся до одури Ирина ,делала щенков на кобеле, который порвал дважды ее малолетнюю дочь. И эта особенность психики производителя компенсировалась только его редкостным " ярко выраженным половым деморфизмом"!Другого повода его размножать не было, если быть до конца честным, на мой взгляд...
Предполагаю, что у описываемой суки тоже очень даже выраженный и половой впридачу... Она падает в обморок по любому поводу как истинная утонченная аристократка! А что?! Такой шарман!!!! Very Happy
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пт Ноя 30 2012, 07:44

Re: Трусливый афган.Проблемы с психикой.
lesiawuss » Чт ноя 29, 2012 10:42

На мой взгляд, ошибка хозяев и неправильная социализация. Плюс стресс для ребенка попасть в чужие руки, да еще и с вольерным содержанием. А кинологи разные бывают. Выше написаны хорошие советы. Научите свою собаку доверять Вам. (аффа)

Для РЕБЕНКА стресс.. lol! . Интересно, а про охоту на гепарда почему никто не вспомнил? А про КОВЧЕГ с последствиМи?
Припадочного щенка видно в любом помете. Он мало спит,вечно скулит, с едой проблемы бывают и т.д.
Он от этого не становится не ШОУ класса. Видимо, в ведущем или знкменитом или каком- то еще уникальном питомнике его и сбагрили при соответствующих танцах с бубнами. Деньги не пахнут!
Все- равно во всем и всегда будет виноват владелец этого уникума. НЕ ПРАВИЛЬНО социализировал, не во время и не к тому обратился за консультациями и за самой покупкой собаки уж вовсе не туда.Кормил, страшно порумать ПЕРИГРИ. Купал, опять же ,ядовитым детским шампунем...поводок не от Армани, что же вы хотите... pig

Последний раз редактировалось: ГФ (Ср Дек 19 2012, 09:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Пт Ноя 30 2012, 10:54

К сожалению и в уважаемых питомниках и от обалденных родителей может получиться щенок с неустойчивой психикой и слабой НС. Почему? Потому что практиче не делает подбор производителей по психике (была бы моська покрасивши, а остальное дело второстепенное...), многие откровенно забывают, что владельцам потом жить не с титулами, а с собакой. А в некоторых "уважаемых" питомниках слабая НС так просто визитная карточка. Когда супер-пупер Маня топ 1 всея Вселенная ни разу хвоста в ринге не поднявшая, всегда с выпучеными глазками и на полусогнутых. Даже приём новый в хендлинге появился - предстартовый массаж хвоста . Каких детей может дать такая собака? [b](аффа)

Питомник у Скалли скорее всего знаменитый, уникальный , продвинутый и далее по списку...
Кто, как ни она может говорить обо всех. Раз изрекла Скалли -" НИКТО не отбирает"...Значит и есть НИКТО.
Тем более, мордашки от вставления ее кобеля получаются милые и симпатичные! Можно сказать- КУКОЛЬНЫЕ. Особенно у кобелечечков милашечек! Very Happy Very Happy Smile Smile
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Ср Дек 19 2012, 09:31

что в 6 месяцев собака уже не должна писаться дома, так как может терпеть. Моя может, но не хочет из каких-то своих принципов. Прихожу домой, начинаю ругаться на собаку, пытаться пристыдить, та она бежит, падает в свою лужу на спину, и начинает писать и усиленно вилять хвостом так, что в моче оказывается все вокруг, я, да и она сама. В итоге собаку еще и каждый день приходится полностью мыть(форумNOKA)

Собака загаживает мягкие вещи, вредничает ... Это, вполне вероятно, инстинкт или иначе говоря психика. Shocked
А насчет- ТЕРПЕТЬ... У многих собак такой возможности нет из-за специфического устройства мочевыделительной системы. Хорошо бы собаке иметь мочевой пузырь ведерный или пить раз в день, а лучше, как верблюд! Но, природа сделала гадость и выводить такую соБаку нужно, по меньшей мере 4 раза в сутки. Желательно чаще, естественно, но это и вовсе трудно. No
Значит! Пусть себе эта собака спит без подстилки, пока дурь не перерастет или пожизненно, если... А туалет ей нужно обязательно сделать в доме. И приучить к нему,хотя это -адский труд.
Моя собака в Москве ходит по нужде на болкон, если запищала ночью, к примеру. Себя любя разрешаем делать так. Кому противно убирать -идет дышать свежим ночным воздухом, pig
Посмотреть профиль
ГФ
Admin

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   Чт Дек 20 2012, 08:56

Да, мне тоже очень нравиться.  Л.Б. Рудный  хорошо понимает Афганов…. [b](noka)

Сочиненные Рудым рассказы по жанру фентези с элементами бытовой мистики. Я их читала, безо всяческого удовольствия, впрочем Very Happy
Если "пришелец" это афган , то салюка кто же!? Ушелец, что ли?
Хотя, пусть будет и "пришельцем" и "величеством" ... Мало ли чего не привидится. Cool С "экзотическими лианами" сравнивать и образней и не так избито. Оригинальней, вроде как!
А собаки, участвующим в переписке дамам, достались просто плоховатые. Производители скверные, вязка абы как составлена, ошибки выращивания и пр. и др. Но это вовсе не важно. Зато ,можно устранять неполадки, рассуждать о скоротечности бытия и улетать на крыльях мечтаний к далеким звездам. Иначе в проссаной квартире не протянешь долго без помощи психиатров! Се ля ви! Surprised
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Все повторяется...   

Все повторяется...
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
питомник Салам Исфахан :: Общий раздел :: Вопрос-ответ-
Перейти: